Logo de iad France - David Claude

iad France - David Claude

Image de couverture de iad France - David Claude
Logo de iad France - David Claude

iad France - David Claude Badonviller

Mandataire immobilier
Achat Estimation Investissement locatif Vente + 2 autres

Derniers avis

Lire tous les avis

Conseillèr en immobilier sur le secteur de Badonviller - Blâmont - Cirey sur Vezouze, je me tiens à votre disposition pour tous vos projets immobiliers allant de l’avis de valeur jusqu’à la signature de l’acte authentique !

VOUS VOULEZ VENDRE sans transformer votre habitat en lieu de curiosités

⏱ VOUS N’AVEZ PAS DE TEMPS À PERDRE

FAITES APPEL A UN PROFESSIONNEL DE L'IMMOBILIER.

Je mets à votre disposition :

UNE GRANDE DISPONIBILITE

DES CONSEILS pour bien vendre

UNE TRES LARGE DIFFUSION de mes annonces

UN ACCOMPAGNEMENT pas à pas dans toutes les démarches jusqu'au jour de remise des clés (mairies, communautés de communes, notaires..)

AVEC DES ACQUÉREURS CERTIFIÉS (identité, budget)

AVIS DE VALEUR OFFERT

‍️David CLAUDE

️ 06.40.70.83.18

david.claude@iadfrance.fr

Ce professionnel fait partie d'une marque

iad France

Ouvert
Jour Horaires matin Horaires après-midi
Lundi 09h00 - 14h00 14h00 - 20h00
Mardi 09h00 - 14h00 14h00 - 20h00
Mercredi 09h00 - 14h00 14h00 - 20h00
Jeudi 09h00 - 14h00 14h00 - 20h00
Vendredi 09h00 - 14h00 14h00 - 20h00
Samedi 09h00 - 14h00 14h00 - 18h00
Dimanche Fermé

58 avis clients

4,9/5

(58)

Par répartition

4,9/5 58 avis i

Excellent (53)

Très bien (5)

Moyen (0)

Mauvais (0)

Très mauvais (0)

AgnesP

11.06.2026
i

5/5

Je recommande ce professionnel

Très bonne qualité de services

Agent immobilier très professionnel, à l'écoute, compte rendu des visites le jour même.
Je recommande sans hésitation Mr David Claude pour la vente de votre bien immobilier.

Mise en vente

Conformité

Suivi / conseils

Ecoute / Compréhension

Disponibilité / Réactivité

Gestion administrative

Actions commerciales

Logo de iad France - David Claude

David Claude

Conseiller immobilier

11.06.2026

Merci pour votre avis. Une vente pas si simple mais qui aura finalement aboutie grâce à de la positivité et de la rigueur. Bonne continuation à vous et encore merci pour votre confiance.

Maelle

29.05.2026
i

5/5

Je recommande ce professionnel

Très bonne qualité de service

Agent disponible et réactif, très sympathique et professionnel.

Achat

Conformité

Suivi / conseils

Ecoute / Compréhension

Disponibilité / Réactivité

Gestion administrative

Logo de iad France - David Claude

David Claude

Conseiller immobilier

29.05.2026

Merci pour votre avis. Je vous souhaite de vivre plein de bons moments dans cette jolie maison

bg suprême

13.05.2026
i

5/5

Je recommande ce professionnel

Nickel

Tout s’est bien passer sur toute la durée de la prestation

Mise en vente

Conformité

Suivi / conseils

Ecoute / Compréhension

Disponibilité / Réactivité

Gestion administrative

Actions commerciales

Logo de iad France - David Claude

David Claude

Conseiller immobilier

15.05.2026

Merci pour votre avis. Bonne continuation dans les futurs projet et à bientôt

Damien moris

04.02.2026
i

5/5

Je recommande ce professionnel

Super

RAS, bonne prise en charge , très réactif dans nos demandes ,

Achat

Conformité

Suivi / conseils

Ecoute / Compréhension

Disponibilité / Réactivité

Gestion administrative

Logo de iad France - David Claude

David Claude

Conseiller immobilier

05.02.2026

Merci pour votre avis. Je vous souhaite de vivre des moments heureux dans cette maison !

SophieD

30.01.2026
i

5/5

Je recommande ce professionnel

Très professionnel

Je recommande Mr CLAUDE pour son professionnalisme.
Il a été à l écoute, disponible, réactif et de bons conseils tout au long de notre vente.
Une vente n'est pas toujours un moment facile à vivre mais il a su nous accompagner au mieux et avec humanité.
Merci à lui.

Mise en vente

Conformité

Suivi / conseils

Ecoute / Compréhension

Disponibilité / Réactivité

Gestion administrative

Actions commerciales

Logo de iad France - David Claude

David Claude

Conseiller immobilier

30.01.2026

Merci pour votre avis. En effet la vente d'un bien immobilier peut être moralement difficile et c'est là toute ma fierté de pouvoir vous accompagner dans de bonnes conditions pour vous aider à mieux vivre ce moment. Bonne continuation à vous

Jade

28.01.2026
i

5/5

Je recommande ce professionnel

Parfait

David est un agent très professionnel et réactif. La maison a été vendue en sept mois, dans de bonnes conditions. Je suis satisfaite de l’accompagnement du début jusqu’à la fin. Je recommande sans hésiter.

Mise en vente

Conformité

Suivi / conseils

Ecoute / Compréhension

Disponibilité / Réactivité

Gestion administrative

Actions commerciales

Logo de iad France - David Claude

David Claude

Conseiller immobilier

30.01.2026

Merci pour votre avis. C'était un plaisir de prendre en main ce projet de vente qui a abouti dans de bonnes conditions

Cyrille & Agnès

24.09.2025
i

5/5

Je recommande ce professionnel

Excellente qualité de service

Super relationnel et très bonne prise en charge de notre dossier. Mr Claude a assuré de la première visite jusqu'à la remise des clés !
Un grand merci à lui

Achat

Conformité

Suivi / conseils

Ecoute / Compréhension

Disponibilité / Réactivité

Gestion administrative

Logo de iad France - David Claude

David Claude

Conseiller immobilier

27.09.2025

Merci pour votre avis. Je pense que vous allez passer de supers moments dans cette maison et les lieux alentours, profitez en bien.

Guizmo

13.09.2025
i

5/5

Je recommande ce professionnel

Très bonne qualité de service

Personne très agréable, professionnel et à l'écoute de ses clients. Donneur de conseils aussi.
Je recommande à 100% !

Achat

Conformité

Suivi / conseils

Ecoute / Compréhension

Disponibilité / Réactivité

Gestion administrative

Logo de iad France - David Claude

David Claude

Conseiller immobilier

15.09.2025

Merci pour votre avis. J'espère que vous serez heureux dans cette maison et que les moments de bonheurs seront nombreux.